Gottesdienste

Gottesdienste der Gemeinden in Erfurt als Übersicht.
Änderungen vorbehalten, bitte informieren Sie sich auf der Website der jeweiligen Gemeinden!

Sonntag

Uhrzeit Ort
08:00 Kirche St. Crucis (kath.)
08:00 Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
08:00 Ursulinenkloster (kath.)
09:00 Filialkapelle St. Marien (kath.)
09:00 Filialkirche St. Antonius (kath.)
09:00 Katholisches Krankenhaus (kath.)
09:15 Filialkirche St. Raphael (kath.)
09:30 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
09:30 Augustinerkloster (evang.)
09:30 Filialkirche St. Martin (kath.)
09:30 Gottesdienststation Marbach Evang. Kirche St. Gotthardt (kath.) (14-tägig)
09:30 Gustav-Adolf-Kirche (evang.) (14-tägig)
09:30 Kilianikirche (evang.) oder Martin-Niemöller-Haus (14-tägig)
09:30 Kirche St. Georg (kath.)
09:30 Kirche St. Martini (kath.)
09:30 Lukaskirche (evang.) (14-tägig)
09:30 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
09:30 Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
09:30 Reglerkirche (evang.)
09:30 St. Gotthardt Kirche (evang.) (14-tägig)
09:30 Viti-Kirche (evang.) oder Martin-Niemöller-Haus (14-tägig)
10:00 Andreaskirche (evang.)
10:00 Evangelische Predigerkirche Erfurt (evang.)
10:00 Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde Erfurt
10:00 Evangelisch-methodistische Kirche
10:00 Filialkirche St. Elisabeth (kath.)
10:00 Freie evangelische Gemeinde Erfurt
10:00 Gemeindezentrum am Roten Berg (evang.) (1mal im Monat)
10:00 Gemeindezentrum Philipp-Melanchton oder Kaufmannskirche St. Gregor (evang.)
10:00 Landeskirchliche Gemeinschaft Erfurt (14-tägig)
10:00 Lutherkirche oder Martinikirche (evang.)
10:00 Netzwerk Gemeinde Erfurt
10:00 Pfarrgemeinde St. Wigbert (kath.)
10:00 Thomaskirche (evang.)
10:45 Porta Coeli Kirche (evang.) (14-tägig)
10:45 St. Peter und Paul Kirche zu Tiefthal (evang.) (14-tägig)
10:30 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
10:30 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
10:30 St. Michaelis Kirche (evang.)
11:00 Dionysius Kirche (evang.) (14-tägig)
11:00 Dom St. Marien (kath.)
11:00 Gustav-Adolf-Kirche (evang.) (14-tägig)
11:00 Kapelle Zum heiligsten Herzen Jesu (kath.)
11:00 Kirche St. Nicolai und Jacobi (kath.)
15:00 Internationale Missionsgemeinde/International Missions Church Erfurt
17:00 checkpointJesus
17:00 Landeskirchliche Gemeinschaft Erfurt (14-tägig)
18:00 Augustinerkloster (evang.)
18:00 Dom St. Marien (kath.)
variabel St. Andreas Kirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Georg Kirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Jacobus Kirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Laurentiuskirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Lukas Kirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Peter und Paul Kirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Petri Kirche (evang.) (14-tägig)
variabel St. Severi Kirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Ulrich Kirche (evang.) (1mal im Monat)
variabel St. Ulrici Kirche (evang.) (1mal im Monat)

Montag

Uhrzeit Ort
06:45 Ursulinenkloster (kath.)
07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
12:00 Augustinerkloster (evang.)
12:00 Ursulinenkloster (kath.)
18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
18:00 Augustinerkloster (evang.)
19:00 Kirche St. Crucis (kath.)

Dienstag

Uhrzeit Ort
06:45 Ursulinenkloster (kath.)
07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
09:00 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
09:00 Pfarrgemeinde St. Wigbert (kath.)
12:00 Augustinerkloster (evang.)
12:00 Ursulinenkloster (kath.)
18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
18:00 Augustinerkloster (evang.)
18:00 Filialkirche St. Marien (kath.)
18:30 Katholisches Krankenhaus (kath.)
19:00 Kirche St. Crucis (kath.)

Mittwoch

Uhrzeit Ort
07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
09:00 Kirche St. Martini (kath.)
09:00 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
10:00 Haus zu den vier Jahreszeiten (evang.) (1mal im Monat)
10:00 Seniorenheim Azurit (1mal im Monat)
12:00 Augustinerkloster (evang.)
12:00 Ursulinenkloster (kath.)
16:00 Augusta-Viktoria-Stift (evang.)
18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
18:00 Augustinerkloster (evang.)
18:00 Ursulinenkloster (kath.)
18:30 Katholisches Krankenhaus (kath.)
19:00 Kirche St. Crucis (kath.)
19:00 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)

Donnerstag

Uhrzeit Ort
06:45 Ursulinenkloster (kath.)
07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
09:00 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
12:00 Augustinerkloster (evang.)
12:00 Ursulinenkloster (kath.)
18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
18:00 Augustinerkloster (evang.)
18:00 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
19:00 Kirche St. Crucis (kath.)

Freitag

Uhrzeit Ort
06:45 Ursulinenkloster (kath.)
07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
08:00 Filialkirche St. Elisabeth (kath.)
08:00 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
09:00 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
12:00 Ort der Stille im Augustinerkloster (evang.)
12:00 Ursulinenkloster (kath.)
18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
18:00 Augustinerkloster (evang.)
18:00 Kirche St. Crucis (kath.)
18:30 Katholisches Krankenhaus (kath.)

Samstag

Uhrzeit Ort
07:30 Allerheiligenkirche (kath.)
07:30 Ursulinenkloster (kath.)
07:30 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
09:30 Freikirche der Siebenten-Tages-Adventisten
12:00 Augustinerkloster (evang.)
18:00 Augustinerkloster (evang.)
18:00 Kirche St. Martin (kath.)
18:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
19:00 Kirche St. Crucis (kath.)