Musik, Tanz und Kreatives

Wochentag Uhrzeit Veranstaltung Ort
       
Montag 15:00 Seniorentanz Gemeindehaus Nikolausstraße
  15:30 Kinderchor (3.-7. Klasse) Gemeindehaus der Thomaskirche
  16:00 Kinder- und Jugendchor Pfarrei St. Wigbert
  17:30 Kirchenchor Christus-Kirchengemeinde
  18:15 Tanzkurs Katholische Studentengemeinde
  19:30 Kirchenchor Lutherkirche
  20:00 Bastelabend Gemeindezentrum am Roten Berg
  19:30 Andreas-Kammerorchester Augustinerkloster mit der Predigergemeinde
  19:30 Kantorei St. Thomas Gemeindehaus der Thomaskirche
  19:30 Ökumenischer Chor Gemeindehaus Bischleben
  19:30 Ökumenischer Chor Martin-Niemöller-Haus
  19:30 Regler-Singschar Reglergemeindehaus
  19:45 Fortgeschrittenen Tanzkurs Katholische Studentengemeinde
       
Dienstag 09:45 Musizierkreis Evangelischer Thomaskindergarten
  10:00 Seniorenchor Gemeindezentrum am Roten Berg
  10:45 Musizierkreis Kindergarten Kinderland
  14:50 Geselliges Tanzen Filialkirche St. Antonius (1mal im Monat)
  15:30 Kinderchor (1.-2. Klasse) Gemeindehaus der Thomaskirche
  16:00 SAMBA-Gruppe Predigerkeller
  16:30 Singen mit Vorschulkindern Regelergemeindehaus
  18:00 Posaunenchor Landeskirchliche Gemeinschaft
  19:00 Geselliges Tanzen Gemeindehaus St. Elisabeth (14-tägig)
  19:00 Kirchenchor Stadtteilbürgerhaus Unter den Kastanien
  14:30 Tanzen Gemeindehaus der Thomaskirche (14-tägig)
  19:30 Augustiner-Kantorei Augustinerklostermit derPredigergemeinde
  19:30 Regler-Posaunendienst Reglergemeindehaus
  20:00 Chorprobe Pfarrei St. Nikolaus
  20:00 Kirchenmusik-Kreis Gustav-Adolf-Gemeindezentrum
  20:30 Flötenkreis Regelergemeindehaus (14-tägig)
       
Mittwoch 10:00 Senioren-Singkreis Andreasgemeindehaus (1mal im Monat)
  15:00 Bastelkreis-Textiles Gestalten Gemeindezentrum Philipp Melanchthon
  19:15 Chorprobe Pfarrei St. Wigbert
  19:30 Chorprobe Andreasgemeindehaus
  19:30 Geselliges Tanzen Gemeindehaus Nikolausstraße
  20:00 Orgelkonzert Predigerkirche
       
Donnerstag 15:00 Kinderchor (0.-2. Klasse) Predigerkloster
  16:00 Gitarren-Café Predigerkeller
  16:00 Kinderchor (3.-4. Klasse) Predigerkloster
  17:30 Flötenkreis Andreasgemeindehaus (1mal im Monat)
  19:30 Chorprobe Pfarrei St. Josef
  19:30 Regler-Instrumentalkreis Regelergemeindehaus
  20:00 Augustiner-Vocalkreis Augustinerklostermit der Predigergemeinde
  20:00 Chor St. Martini Gemeindehaus St. Martini
       
Freitag 13:30 Bewegung und Begegnung durch Musik und Rhythmus Gustav-Adolf-Gemeindezentrum (2mal im Monat)
  16:30 Kinderchorprobe Pfarrei St. Nikolaus
  19:00 Posaunenchor Martin-Niemöller-Haus
  20:00 Ökumenische Spielgemeinde Ökumenische Spielgemeinde Erfurt e.V.
       
Samstag 20:15 Nightfever Pfarrei St. Lorenz