Musik, Tanz und Kreatives

Wochentag Uhrzeit Veranstaltung Ort
Montag 15:00 Seniorentanz <link 278 - internal-link>Gemeindehaus Nikolausstraße</link>
15:30 Kinderchor (3.-7. Klasse) <link 293 - internal-link>Gemeindehaus der Thomaskirche</link>
16:00 Kinder- und Jugendchor <link 111 - internal-link>Pfarrei St. Wigbert</link>
17:30 Kirchenchor <link 91 - internal-link>Christus-Kirchengemeinde</link>
18:15 Tanzkurs <link 112 - internal-link>Katholische Studentengemeinde</link>
19:30 Kirchenchor <link 275 - internal-link>Lutherkirche</link>
20:00 Bastelabend <link 277 - internal-link>Gemeindezentrum am Roten Berg</link>
19:30 Andreas-Kammerorchester <link 132 - internal-link>Augustinerkloster</link> mit der <link 34 - internal-link>Predigergemeinde</link>
19:30 Kantorei St. Thomas <link 293 - internal-link>Gemeindehaus der Thomaskirche</link>
19:30 Ökumenischer Chor <link 290 - internal-link>Gemeindehaus Bischleben</link>
19:30 Ökumenischer Chor <link 279 - internal-link>Martin-Niemöller-Haus</link>
19:30 Regler-Singschar <link 281 - internal-link>Reglergemeindehaus</link>
19:45 Fortgeschrittenen Tanzkurs <link 112 - internal-link>Katholische Studentengemeinde</link>
Dienstag 09:45 Musizierkreis <link 139 - internal-link>Evangelischer Thomaskindergarten</link>
10:00 Seniorenchor <link 277 - internal-link>Gemeindezentrum am Roten Berg</link>
10:45 Musizierkreis <link 138 - internal-link>Kindergarten Kinderland</link>
14:50 Geselliges Tanzen <link 94 - internal-link>Filialkirche St. Antonius</link> (1mal im Monat)
15:30 Kinderchor (1.-2. Klasse) <link 293 - internal-link>Gemeindehaus der Thomaskirche</link>
16:00 SAMBA-Gruppe <link 56 - internal-link>Predigerkeller</link>
16:30 Singen mit Vorschulkindern <link 281 - internal-link>Regelergemeindehaus</link>
18:00 Posaunenchor <link 87 - internal-link>Landeskirchliche Gemeinschaft</link>
19:00 Geselliges Tanzen Gemeindehaus St. Elisabeth (14-tägig)
19:00 Kirchenchor <link 273 - internal-link>Stadtteilbürgerhaus Unter den Kastanien</link>
14:30 Tanzen <link 293 - internal-link>Gemeindehaus der Thomaskirche</link> (14-tägig)
19:30 Augustiner-Kantorei <link 132 - internal-link>Augustinerkloster</link>mit der<link 34 - internal-link>Predigergemeinde</link>
19:30 Regler-Posaunendienst <link 281 - internal-link>Reglergemeindehaus</link>
20:00 Chorprobe <link 109 - internal-link>Pfarrei St. Nikolaus</link>
20:00 Kirchenmusik-Kreis <link 300 - internal-link>Gustav-Adolf-Gemeindezentrum</link>
20:30 Flötenkreis <link 281 - internal-link>Regelergemeindehaus</link> (14-tägig)
Mittwoch 10:00 Senioren-Singkreis <link 283 - internal-link>Andreasgemeindehaus </link>(1mal im Monat)
15:00 Bastelkreis-Textiles Gestalten <link 272 - internal-link>Gemeindezentrum Philipp Melanchthon</link>
19:15 Chorprobe <link 111 - internal-link>Pfarrei St. Wigbert</link>
19:30 Chorprobe <link 283 - internal-link>Andreasgemeindehaus</link>
19:30 Geselliges Tanzen <link 278 - internal-link>Gemeindehaus Nikolausstraße</link>
20:00 Orgelkonzert <link 286 - internal-link>Predigerkirche</link>
Donnerstag 15:00 Kinderchor (0.-2. Klasse) <link 285 - internal-link>Predigerkloster</link>
16:00 Gitarren-Café <link 56 - internal-link>Predigerkeller</link>
16:00 Kinderchor (3.-4. Klasse) <link 285 - internal-link>Predigerkloster</link>
17:30 Flötenkreis <link 283 - internal-link>Andreasgemeindehaus </link>(1mal im Monat)
19:30 Chorprobe <link 107 - internal-link>Pfarrei St. Josef</link>
19:30 Regler-Instrumentalkreis <link 281 - internal-link>Regelergemeindehaus</link>
20:00 Augustiner-Vocalkreis <link 132 - internal-link>Augustinerkloster</link>mit der <link 34 - internal-link>Predigergemeinde</link>
20:00 Chor St. Martini <link 301 - internal-link>Gemeindehaus St. Martini</link>
Freitag 13:30 Bewegung und Begegnung durch Musik und Rhythmus <link 300 - internal-link>Gustav-Adolf-Gemeindezentrum</link> (2mal im Monat)
16:30 Kinderchorprobe <link 109 - internal-link>Pfarrei St. Nikolaus</link>
19:00 Posaunenchor <link 279 - internal-link>Martin-Niemöller-Haus</link>
20:00 Ökumenische Spielgemeinde <link 334 - internal-link>Ökumenische Spielgemeinde Erfurt e.V.</link>
Samstag 20:15 Nightfever <link 108 - internal-link>Pfarrei St. Lorenz</link>