Gottesdienste

Gottesdienste der Gemeinden in Erfurt als Übersicht.

Wochentag Uhrzeit Ort
Sonntag 07:30 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
  08:00 Kirche St. Crucis (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
  08:00 Ursulinenkloster (kath.)
  09:00 Filialkapelle St. Marien (kath.)
  09:00 Filialkirche St. Antonius (kath.)
  09:00 Katholisches Krankenhaus (kath.)
  09:00 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
  09:15 Filialkirche St. Raphael (kath.)
  09:30 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
  09:30 Augustinerkloster (evang.)
  09:30 Filialkirche St. Martin (kath.)
  09:30 Gottesdienststation Marbach Evang. Kirche St. Gotthardt (kath.) (14-tägig)
  09:30 Gustav-Adolf-Kirche (evang.) (14-tägig)
  09:30 Kilianikirche (evang.) oder Martin-Niemöller-Haus (14-tägig)
  09:30 Kirche St. Georg (kath.)
  09:30 Kirche St. Martini (kath.)
  09:30 Lukaskirche (evang.) (14-tägig)
  09:30 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
  09:30 Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
  09:30 Reglerkirche (evang.)
  09:30 St. Gotthardt Kirche (evang.) (14-tägig)
  09:30 Viti-Kirche (evang.) oder Martin-Niemöller-Haus (14-tägig)
  10:00 Andreaskirche (evang.)
  10:00 Evangelische Predigergemeinde Erfurt (evang.)
  10:00 Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde Erfurt
  10:00 Evangelisch-methodistische Kirche
  10:00 Filialkirche St. Elisabeth (kath.)
  10:00 Freie evangelische Gemeinde Erfurt
  10:00 Gemeindezentrum am Roten Berg (evang.) (1mal im Monat)
  10:00 Gemeindezentrum Philipp-Melanchton oder Kaufmannskirche St. Gregor (evang.)
  10:00 Landeskirchliche Gemeinschaft Erfurt (14-tägig)
  10:00 Lutherkirche oder Martinikirche (evang.)
  10:00 Netzwerk Gemeinde Erfurt
  10:00 Pfarrgemeinde St. Wigbert (kath.)
  10:00 Thomaskirche (evang.)
  10:45 Porta Coeli Kirche (evang.) (14-tägig)
  10:45 St. Peter und Paul Kirche zu Tiefthal (evang.) (14-tägig)
  10:30 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
  10:30 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
  10:30 St. Michaelis Kirche (evang.)
  11:00 Dionysius Kirche (evang.) (14-tägig)
  11:00 Dom St. Marien (kath.)
  11:00 Gustav-Adolf-Kirche (evang.) (14-tägig)
  11:00 Kapelle Zum heiligsten Herzen Jesu (kath.)
  11:00 Kirche St. Nicolai und Jacobi (kath.)
  15:00 Internationale Missionsgemeinde/International Missions Church Erfurt
  17:00 checkpointJesus
  17:00 Landeskirchliche Gemeinschaft Erfurt (14-tägig)
  18:00 Augustinerkloster (evang.)
  18:00 Dom St. Marien (kath.)
  19:00 checkpointJesus
  variabel St. Andreas Kirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Georg Kirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Jacobus Kirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Laurentiuskirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Lukas Kirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Peter und Paul Kirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Petri Kirche (evang.) (14-tägig)
  variabel St. Severi Kirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Ulrich Kirche (evang.) (1mal im Monat)
  variabel St. Ulrici Kirche (evang.) (1mal im Monat)
     
Montag 06:45 Ursulinenkloster (kath.)
  07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
  07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
  12:00 Augustinerkloster (evang.)
  12:00 Ursulinenkloster (kath.)
  18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
  18:00 Augustinerkloster (evang.)
  19:00 Kirche St. Crucis (kath.)
  19:00 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
     
Dienstag 06:45 Ursulinenkloster (kath.)
  07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
  07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
  09:00 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
  09:00 Pfarrgemeinde St. Wigbert (kath.)
  12:00 Augustinerkloster (evang.)
  12:00 Ursulinenkloster (kath.)
  18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
  18:00 Augustinerkloster (evang.), im Sommer Elisabethkapelle (Nikolaiturm)
  18:30 Filialkirche St. Elisabeth (kath.)
  18:00 Filialkirche St. Marien (kath.)
  18:30 Filialkirche St. Raphael (kath.)
  18:30 Katholisches Krankenhaus (kath.)
  19:00 Kirche St. Crucis (kath.)
     
Mittwoch 07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
  07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
  09:00 Kirche St. Martini (kath.)
  09:00 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
  10:00 Haus zu den vier Jahreszeiten (evang.) (1mal im Monat)
  10:00 Seniorenheim Azurit (1mal im Monat)
  12:00 Augustinerkloster (evang.)
  12:00 Ursulinenkloster (kath.)
  16:00 Augusta-Viktoria-Stift (evang.)
  18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
  18:00 Augustinerkloster (evang.)
  18:00 Ursulinenkloster (kath.)
  18:30 Katholisches Krankenhaus (kath.)
  19:00 Kirche St. Crucis (kath.)
  19:00 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
     
Donnerstag 06:45 Ursulinenkloster (kath.)
  07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
  07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
  09:00 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
  12:00 Augustinerkloster (evang.)
  12:00 Ursulinenkloster (kath.)
  18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
  18:00 Augustinerkloster (evang.)
  19:00 Kirche St. Crucis (kath.)
     
Freitag 06:45 Ursulinenkloster (kath.)
  07:00 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
  07:30 Marienkapelle in der Pfarrgemeinde St. Severi (kath.)
  08:00 Filialkirche St. Elisabeth (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Bonifatius (kath.)
  08:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
  09:00 Altenpflegeheim St. Elisabeth (kath.)
  12:00 Ort der Stille im Augustinerkloster (evang.)
  12:00 Ursulinenkloster (kath.)
  18:00 Allerheiligenkirche (kath.)
  18:00 Augustinerkloster (evang.)
  18:00 Kirche St. Crucis (kath.)
  18:30 Katholisches Krankenhaus (kath.)
  19:00 Pfarrgemeinde St. Nikolaus (kath.)
     
Samstag 07:30 Allerheiligenkirche (kath.)
  07:30 Ursulinenkloster (kath.)
  07:30 Waisenhaus-Kapelle in der Katholischen Kindertagesstätte St. Vinzenz (kath.)
  09:30 Freikirche der Siebenten-Tages-Adventisten
  12:00 Augustinerkloster (evang.)
  18:00 Augustinerkloster (evang.)
  18:00 Kirche St. Martin (kath.)
  18:00 Pfarrgemeinde St. Lorenz (kath.)
  19:00 Kirche St. Crucis (kath.)